| RSS

Четверг, 18.04.2024, 21:22

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vadatgruz  
Форум » Дела » Законы » Тимошенко отменила временный талон
Тимошенко отменила временный талон
kodakДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
На заседании Кабинета Министров Украины премьер-министр Юлия Тимошенко распорядилась упразднить обязательное получение временного регистрационного талона для отечественных автомобилистов.

Это решение мотивировано тем, что необходимость получения временного регистрационного талона создает лишние неудобства для водителей. «Если у человека есть права, есть доверенность на автомобиль, почему он должен платить 150 грн за талон? Почему весь мир живет без регистрационных талонов, а мы что-то свое придумываем», - сказала Тимошенко.

Юлия Тимошенко, предложила сделать процедуру получения талонов добровольной – водители могут выбирать - управлять транспортным средством по доверенности, оформленной нотариусом, либо получать временный регистрационный талон в ГАИ. Вместе с тем, временные регистрационные талоны, полученные ранее, остаются действующими.

С отменой обязательного получения талонов Юлия Тимошенко распорядилась упразднить и штраф за их отсутствие. Напомним, что ныне согласно ч. 1 ст. 126 КоАП Украины штраф за отсутствие этого документа составляет 425-850 грн.

Для введения в действие позитивных для всех отечественных водителей вышеупомянутых новшеств готовятся соответствующие изменения в постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Правил государственной регистрации ТС» и в Правила дорожного движения. Именно в этих документах и предусмотрено использование водителями временного регистрационного талона.

 
Форум » Дела » Законы » Тимошенко отменила временный талон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: